在厂房养兔子
养五百只兔子需要多少资金,包括厂房
1、五百只兔子有方案供参考:成本:兔舍30元/个 种兔85/组 饲料(6个月)58吨 机械设备 办公房、饲养员住房 周转资金5万元 合计:10w左右 饲养兔子注意事项:喂食禁忌兔兔的食物应该挑选新鲜的蔬果,并且在洗净后喂食。不要给兔兔吃太冰、太烫、太辛辣、或煮熟的食物。
2、五百只 卖回来本钱应该一万元左右,!养的费料就看自己了,看自己努不努力,能不能找够食物给它吃,这就是一回事了,。如果你努力的,去取食物是足够的 不用买的就好!费用也减轻了,。所以成本也减了,。
3、野兔的养殖成本非常小,主要是场地圈舍的投资。兔子的繁殖能力非常强,每40天左右就会生一窝小兔子,大概8至10只。所以刚开始你只需要买几对种兔即可。市场需求的话,可以到当地的生禽市场或者大型农贸市场问问,也可以联系一些馆子直接供货给他们。
4、场地与基础设施建设成本:如果已有厂房,则主要考虑种兔购买成本和饲料费用。但如果需要新建厂房,预计还需额外投入四五万元。兔笼和饲料的成本大约各需要1万元。 总投入预算:综上所述,整个项目的初步投入可能在七八万元之间。这是基于已有厂房和基本设施的情况下的估算。
5、种兔费用:按养殖100之母兔计算,需公兔25只,价格150元,计算:150*125=18750元 2笼子费用:200个字母笼,每个位20元,计4000元,商品笼位700个,每个位15元,计10500元,合计4000+10500=14500元 3商品兔饲料费用:每个月50窝,按养5个月计算,计50*5=250窝,每窝6个,计250*6=1500只。
6、养500只鸡的成本大约在5万至3万元之间,盈利的多少取决于养殖的成果和市场行情的变化。盈利大致在1万元到3万元不等。以下是对养殖成本的粗略估算: 散养区域:一亩地通常可以散养200至500只鸡,因此养500只鸡大约需要1至2亩地。
养兔场还是养兔厂
畜牧场。养牲畜的地方叫畜牧场,畜牧场拥有一定数量的家畜集中饲养地。常依家畜种类而划分为养牛场、养猪场、养鸡场、养兔场、养羊场和养马场等。
这个和其它行业没有任何区别,赚钱在于人的经营,不要贪心,更不要觉得人家的行业是赚钱的,自己的行业不赚钱。其实都一样。
首先需要一个宽大的场地,具体大小根据自己想养兔子的多少来定,最好是周边环境比较安静。需要搭建兔舍,不能搭盖石棉瓦房顶,因为石棉瓦较薄,保温御寒防暑性能差,夏季久晒发热,舍内闷热如蒸笼,冬季寒冷舍内似冰窑。
在合肥投资建设厂房养殖一百只獭兔需要投资多少钱?一年后能赚多少_百...
1、一百只种兔平均一只进价按120元来算的 话也就是12000元,100只种兔按1:9的比例也就是100獭兔90只母10公。90乘以1120将近10万块,最主要的是有销路,獭兔不能的病,饲养技术要过关。
怎么建养兔子的厂房
1、您好,旧房子、旧学校、旧厂房、旧家畜家禽等建筑都是可以改造成兔舍的,我们为学员服务时,都是一对定制化的为他们出方案。这种改造需要考虑的因素有很多。
2、厂房条件建议:根据自身的条件选择建筑面积的大小和养殖规模,可以从几十只起步,也可以大规模的发展,投资大小不一,多投资多收益。
3、第这要根据您准备使用哪种兔笼来决定的。如果采用新型的兔笼,则需要最多25个平方米。若是传统的兔笼,尤其是类似60x60为一格的,则需要70-90个笼位才可以保障种母兔和后代商品兔的出栏。
4、顺着一条弯曲羊肠小道,见到一片浓密的竹林,隐隐看见一幢用水泥砖砌成的灰白厂房,初见你可能不知道这是用来做什么的,这就是道县养兔大王和他的合伙人一起投资创建的养兔场湖南道县康瑞兔业的种兔和肉兔养殖场。
5、养兔子早期投入成本便是兔舍,努力做到多天暖和夏季凉爽就需要建活动板房的兔棚,安上水冷风机,这一工程造价看着你本地的人工材料价格。兔舍建成后关键成本费便是精饲料,精饲料要建饲料工业厂房自己做,一台造粒机一万左右吧。
养一千只兔子厂房需要多少钱
1、费用应该在10万左右,占地面积越大越好,最少1000平米。厂房,兔笼,食料等等。。
2、修建一座一般的养殖场十五万左右应该可以,但养殖风险要大些。1000只种兔应该修建现代化的养殖场,但投资很大。
3、平均每只0.25元,1000只就是250元。养殖1000只兔子一年的投资为15375元。
4、至少要几万,还看场地没有现成的。小兔从出生到出栏需要75天到85天之间,每天日成本在0.2元以内 每天喂饲料两次平均0.2-0.25斤,每斤平均0.15-0.2元,一只育肥小兔从出生到出栏成本为:0.2元×75天=15元 体重在5斤上下之间,肉兔现在市场信息价为:肉兔0元×5斤=30元。
5、一般一只母兔一年能生5个宝宝,每个宝宝大概6-8个,所以每只母兔一年能生三四十只左右。让我们以一只繁殖的兔子为例。每只养殖兔约等于100元,兔子是食草动物,主要吃杂草、树叶和常见的农作物茎秆,如玉米秸秆、花生藤等。食物来源丰富,价格便宜,饲养成本低,兔笼简单。
养殖500只种兔子要投资多少钱能赚多少钱
1、- **兔苗成本**:假设每只小兔的价格为20元,那么购买500只小兔的成本为10,000元。- **饲料成本**:根据不同生长阶段,兔子对饲料的需求不同。平均下来,一只成年兔每天大约需要0.5公斤饲料,饲料价格约为3元/公斤,则每只兔子一年的饲料费用约为545元(按365天计算)。
2、在考虑养殖500只兔子的盈利情况时,我们需要估算总成本与总收入。 成本投入:- 笼舍费用:以一组兔子为例,笼舍成本约为25元每年。- 饲料费用:每组兔子的饲料成本大约为1500元每年。- 疫苗费用:每只兔子的疫苗成本约为0.5元,一组兔子则为5元。
3、养该数量兔子大概能赚49300元。根据今日时报快讯网提供的信息,500只兔子的养殖成本和收入如下:兔子成本:每只兔子的成本大约是20元,那么500只兔子的成本大约是10000元。饲料成本:按照市场价,饲料前期投入大约需要10000元左右。
4、养500只兔子的纯利润大概16750元。当然其中未包括中途母兔产崽,一般一只母兔的年利润能达到1500元左右,所以在加上后面产的兔子一年是能赚10万+的。
5、养兔的成本投入:以一群兔子为例。养兔的笼子成本一年25元左右,饲料成本1500元左右,疫苗成本0.5元左右,另一组5元。所以总费用是250150250=8250元。养兔收入:如果每只兔子卖5斤,每斤按照10元计算,那么每组的收入就是5*10*5=250元。50就是100*250=25000元。
6、种兔笼具设备等等 大约20万左右 厂房30万左右,还有饲料预算,流动资金。500只规模很大了。全国都不算多。